На имущество которого нет

Здравствуйте мне начислили налог на земельный участок которого у меня нет, подали с суд, теперь я в базе должников, как мне избавиться от всего этого, и могу ли я подать в суд на налоговую за моральный ущерб, ведь я не могу пользоваться своими банковскими картами и выезжать из страны?

, Наталья, д. Барнаул
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Странно, что Вам приставы ограничили выезд из страны за такой маленький налог. Однако такие случаи со стороны налоговой нередки. Вы на суд ходили? Вам необходимо предоставить справку из Росреестра об отсутствии у Вас зем. участка или заявить ходатайство через суд о запросе таких данных.В суд можете подать, но думаю вряд ли удовлетворят иск.

Наталья
Клиент, д. Барнаул

Ольга Викторовна : Судебный приказ от 06.08.2012 № 2-846/2012

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК 7 ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА Г. БАРНАУЛА

Земельный налог: 123320.38 руб.

Исполнительский сбор: 8633.96 руб.Судебный приказ от 16.03.2015 № 2-189/2015

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА Г. БАРНАУЛА АЛТАЙСКОГО КГоспошлина: 1778.69 руб.РАЯ

Тем не менее Вы на суд ходили?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Вы вправе обжаловать в суд неправомерные действия налоговых органов и судебных приставов ( если они наложили аресты на банковские карты и ограничили выезд из страны). Действия приставов обжалуются в 10-ти дневный срок с момента, когда стало известно о не правомерных действиях. Если срок пропущен, в заявлении в суд нужно просить о восстановлении срока. Вторым ответчиком в жалобе по приставам нужно указать налоговый орган.

Одновременно с обращением в суд Вы можете подать жалобу на приставов и налоговую инспекцию в прокуратуру. В жалобе укажите, что в результате неправомерных действий приставов и налоговых органов нарушены ваши конституционные права на свободный выезд за пределы страны ( ст.27 Конституции РФ), унижено ваше достоинство ( нарушение ст.21 Конституции)

Если у Вас наложен арест на банковскую карту, предназначенную для перечисления на нее заработной платы,, то приставы нарушили ст.138 ТК РФ, которая ограничивает удержания из заработной платы граждан 50 процентами.

Удачи!

Бланк жалобы на действия судебных приставов прилагаю

Наталья
Клиент, д. Барнаул

Виктор, здравствуйте, спасибо за ответы и файл, план действий ясен!!!