Здравствуйте, Татьяна!
Если папа извещен нотариусом надлежащим образом, но не пришлёт заявление об отказе от наследства, и нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, то оформить наследство возможно будет в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно отправить донат по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...