8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неизвестная задолженность

Судебный пристав арестовал счёт в банке. Об этом узнала в банке. Посмотрела на сайте исполнительных производств, там указано судебное решение, о котором мне ничего неизвестно. Повесток я не получала, в судебных заседаниях не участвовала, ничего об этом не знала, судебных решений не получала. Что делать? С точки зрения процессуального права не нарушен ли закон?

, Елена, г. Пермь
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

При определенных обстоятельствах, дело может быть рассмотрено в порядке заочного судопроизводства..

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

У Вас остается право обжаловать решение, принятое заочно

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Алексей Вячеславович, спасибо. Но я, пытаясь собрать как можно больше информации, зашла на сайт судебного участка, посмотрела все судебные заседания на 2013 и 2014 гг., обнаружила идентичные моим фамилию и инициалы только по 1 делу (уголовному), нашла опубликованные документы по этому делу. Это точно не могла быть я. При этом я точно не подпадаю под территориальную принадлежность судебного участка, тем более в том микрорайоне я уже не жила и не была зарегистрирована. Надеюсь, что это ошибка судебного пристава. Но счёт на зарплатной карте-то арестован! Что делать в этом случае? Как правильно действовать с судебным приставом?

Елена, тогда необходимо ехать на прием к приставу и выяснять у него по существу. Вы возьмите справку, что на счет перечисляется з/плата. Т.к. с з/платы вправе удерживать не более 50 %, при наличии справки арест пристав снимет в любом случае. Ну, а там разберетесь, может быть, действительно ошибка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015