Несовершенно летний ребенок и продажа дома

Здравствуйте! Я собираюсь продавать дом в котором прописана моя 2 х. летняя дочь- что нужно сделать чтоб продать? И еще вопрос- по документам я мама одиночка сейчас отец ребенка готов записать ее на себя-что для этого нужно?

, Нина, г. Нарьян-Мар1
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Каждая сделка с недвижимостью, в которой участвует несовершеннолетний ребенок, сопровождается органами опеки и попечительства. Именно они дают отказ или разрешение на проведение купли-продажи, дарения и так далее.Разрешение органов опеки и попечительства требуются в том случае, если ребенок является одним из собственников квартиры. Если несовершеннолетний ребенок просто прописан в квартире, тогда такое разрешение не требуется, и обеспечение ребенка другим местом проживания уже ложится на совесть родителей.

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;