8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно требуется консультация

Добрый день! Требуется срочно консультация. Ситуация следующая. В 14г. работала руководителем филиала, был основной трудовой договор и на полную материальную ответственность. В декабре происходит хищение денежных средств из кассы ф-ла. Руководство головного запрещает обратиться в полицию, а также не проводит служебное расследование. Затем меня переводят в центральный офис , а вся сумма денег ставится на возмещения с меня, путем вычитания из з/п, согласно графика платежей, который они заставили меня принудительно составить и подписать! Хотя расходник по кассе я не подписывала и более того касса была не официальная! Сейчас я хочу уволиться с данной компании, но выплаты еще не закончены.. руководитель заставляет оформить расписку как от физ.лица , в котором я обязываюсь произвести выплаты остатка суммы ...Как я могу отказаться производить выплаты и является ли это препятствием для моего увольнения ?

Показать полностью
, Ольга, г. Ижевск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ольга,

1.Согласно Конституции принудительный труд у нас запрещён, поэтому препятствовать Вашему увольнению (по истечении двухнедельного срока отработки), работодатель права не имеет.

Расписок никаких писать не надо.

2.Рекомендую, сразу же обратиться в суд, так как внутренне расследование не проводилось, в полицию не обращались (документов нет), Ваша вина в хищении НЕ УСТАНОВЛЕНА! Cледовательно, законных оснований взыскивать с Вас похищенную сумму денег нет.

Работодатель нарушил порядок расследования факта хищения!

То есть руководство компании просто решает свои проблемы за Ваш счёт.

Через суд Вы взыщите всё что с Вас удержали+ моральную компенсацию (установите её в иске допустим 150 000 рублей).

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А вы можете выложить график платежей, как он составлен?

Уволится Вы безусловно можете, и расписку писать не надо.

Зарегистрируйте заявление на увольнение через секретаря, можете направить заказным с описью вложения. Как заявление поступит (по почте) или с даты вручения его секретарю отсчитайте две недели и можете на работу не выходить. В заявлении рекомендую указать адрес, куда могут направить вам трудовую книжку и реквизиты для расчета по зарплате.

Касательно уже уплаченных сумм, надо смотреть документы, которые были Вами составлены.

0
0
0
0

Посмотрел. А у Вас был приказ об удержании у Вас с зарплаты этих сумм, с ним ознакамливали?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ижевск

Да приказ был подготовлен , но! Я когда с ним ознакомилась была категорически не согласна , потому как они хотели равными частями удерживать ... я сам приказ не подписывала. Поэтому я первоначально в устном порядке переговорила с генеральным директором , а потом мной и была составлена служебная записка.

Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Гражданское право
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
Здравствуйте первая консультация бесплатная?
, вопрос №4087875, Виктория, снт. Волга
Дата обновления страницы 22.05.2015