Расчет с работником при увольнении

Добрый день

я написала заявление на увольнение.

Мой руководитель сказал мне, что намерен расчет выдать товаром. это кондитерские изделия (конфеты и печенье). законно ли это?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет — пусть платит деньги

Статья 131. Формы оплаты труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 131]
Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
Всоответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Марина!

ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Действия руководителя незаконны.