Если да, то почему, какие еще нормы и правила могут быть нарушены такой формой расчета?
Индивидуальный предприниматель, система НО УСН, хочет продать нежилое помещение которое использовалось в предпринимательской деятельности, отчитываться о продаже будет по УСН.
Покупатель ИП, готов оплатить покупку со счета ИП.
Вопросы:
1. Может ли продавец в данном примере выступать в договоре купли-продажи как физическое лицо, денежные средства принимать на свой личный счет или нет, если нет то почему, что нарушает?
2. Может ли продавец в данном примере выступать в договоре купли-продажи как физическое лицо, денежные средства принимать на личный счет ДОВЕРЕННОГО физического лица (нотариальная доверенность с физического на физическое лицо) или нет, если нет то почему, что нарушает?
Нужен ли фискальный чек? Если да, то почему, какие еще нормы и правила могут быть нарушены такой формой расчета?
Нужно ли обозначать продавца в договоре как ИП и если да, то можно ли при этом проводить расчеты указанным выше способом?
В обоих указанных случаях по этой сделке ИП будет отчитываться будет по УСН, не по НДФЛ.