Безопасная прописка
Доброго времени суток! Я с моим ребёнком (4 года), являюсь матерью одиночкой, хочу пропиматься в квартире друзей (Москва). Что необходимо мделать , чтобы друзья обезопасили себя в случае если со мной что то случится и какой нужно сделать договор, что мы не претендуем на проживание и на долю в квартире? Есть ли какие то варианты, чтобы друзья не беспокоились? Прописка ПМЖ.
Наталья, если квартира у друзей в собственности, то они ничем не рискуют, прописывая вас и даже вашего несовершеннолетнего ребенка у себя. Как прописать, так и ВЫПИСАТЬ они имеют право любого по своему желанию. Если человек не захочет ( не сможет) выписаться с их жилой площади добровольно, то в крайнем, самом крайнем случае они могут сделать это через суд. Времени это займет чуть больше ( около месяца), но выпишут гарантировано.