8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться?

Здравствуйте,у нас с мужем бывшим сейчас процесс "Лишение родительских прав"(он не против). Как потом мне взыскать с него задолженность по алиментам на ребенка+ алименты на моё содержание?

, Юлия, г. Краснодар
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Юлия. Лишение его родительских прав никак не повлияет на право получения алиментов. Есть два пути: либо добровольное соглашение, требующее нотариального заверения либо обращение в суд.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Кирилл. Дело в том,что я попросила его об отказе,в обмен на то,что заберу исполнительный лист об алиментах( последующих),но хочу получить с него должок))

После того, как заберете исполнительный лист-его можно будет снова предъявить к исполнению, но в пределах 3-х годичного срока с момента возбуждения ИП.

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка. Если же родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Всего доброго!

0
0
0
0
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здарвствуйте имеется ли у Вас решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Да,у него долг на сына 33600 и на моё содержание 15000

задолженность по алиментам расчитывают и взыскивают судебные приставы в принудительном порядке предъявить исполнительный документ вы можете до достижения ребенком 18 лет в любое время, а на Ваше содержание до достяжения ребенком 3 лет.

Ст. 21 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.05.2015