Как мне с соседа взять деньги за порчу дома

дух квартирный дом в 1-кв живут а во 2-рой нет, и сосед решил распилить дом и ему удалось распилить пол дома. На данный момент соседу было сказано чтоб он расплатился за порчу дома, он согласился и даже написал расписку что выплатит всю сумму. А когда пришло число, то он сказал не буду платить за гнильё.Скажите пожалуйста как нам лучше поступить в этой ситуации?. Обращались о отдел полиции они нам сказали если через суд то они заплатят штраф только государству.

, Надежда, г. Глазов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском и взыскивайте долг на основании расписки.