В соответствии с требованиями санитарного законодательства Российской Федерации, в частности СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территорий ведения гражданами садоводства», размещение животноводческих объектов (включая овец) должно осуществляться на расстоянии не менее 50 метров от границы соседнего земельного участка и не ближе 25 метров от жилых домов. Размещение навозных куч на расстоянии 30 метров от вашего дома нарушает указанные нормы.
При подтверждении нарушений возможно подача иска в суд о прекращении действий, нарушающих право собственности, с требованием переноса животноводческих объектов.
Предлагаю дальнейшее удалённое сотрудничество, могу помочь в подготовке претензии, оформлении жалобы и составлении искового заявления.
Планируем строить каркасный дом в снт (Московская область), разместили границы, отступили 4 метра от забора. Сосед поставил коробку из бруса (нет пока окон и дверей, те дом не зарегистрирован, 2 этажа, но планирует сделать пока только первый этаж), примерно 3-4 метра от забора отступил. Говорит что мы не имеем право строить на выбранном нами участке дом, тк должно быть 15 метров между домами. Другой сосед тоже получается имеет каркасный дом и тоже не выходит 15 метров с ним. Вопрос: какие мои дальнейшие действия? Может получить разрешение на строительство пока у него не зарегистрирован дом? Или это уже не спасет. Получается на нашем участке нет места где я могу поставит дом с расстоянием 15 метров от соседних домов.
Я преобрела дом и со временем уехала в город жить так как расталась с мужем и был ребенок инвалид на руках тяжелый и дочь которую оыормила в 1класс оставив приглядывать за домом соседей.Узнала что сосед умер и я поехала сняла показания чтоб подать и оплатить если чтото там есть,на что мне ответили что показания принять не могкт мой дом отключен.Я еще долго не могла выбраться в хутор так как машины нет и с детем не ходящим ,на препаратах и не говорчщим очень сложно куда то двинуться. Сейчас моей досери уже 18 и она может росмотреть днём за сыном ,пока ч разбираюмь с этой проблемой.Тьлько сот куда обратиться первоночально,и никак не пойму почему не отключили электричество.Была недавно и заснчла показания,дом из за того что там давно никто не живет развалился,осталось только кухня,но ткда тожн зайти страшно из затого что подбанник разрушился.До города к которому принадлежит этот дом тероториально110км.Никак мне не понятно в этом хуторе проживает на конце этой улице моя бывшая свекровь,ведь если вдркг незнают моего телеыона можно спросить.С Ириной которая снимала показания счетчиков в этом хуторе,я переписывалась и она говорила что кто то иногда вечерами зжёт мой свет ,но это бвло давно сейчас это больше представляет пожароопастность и хотелось бы оплатить если кто то чтото на жег без моего ведома и поменять счётчики ,и в дальнейшем продать эту землю с разрушиными домами ,так как жить там нельзя всё порушено.Куда и как мне поступить с этим выключенным светом на бумаге и не выключенным в действительности,я никого жить не впускала,был квартирант он платил за комуналку,но как уехал омтавив картоыель с мешках,на кухнечто пришлось перестилать весь пол больше никого не запускала.Сейчас дом стоит без дверей и всё во даоре снятоти разграбленно.
Здравствуйте. Заказали у мебельной фабрики «Кухни Слон» кухню под потолок по индивидуальному эскизу, договор купли- продажи от 22.02.26 , Доп.согл.от 03.03.26 с ИП Григорян. Оплата мною 100% , окончательный платёж 22.04.26. Сумма по договору больше миллиона. Кухню доставили 24.04.26. Проверить сразу не было возможным , так как все в упаковках, перемотано скотчем. Водитель, который привез мебель , сказал что стекло витрины не привезли, треснуло при отгрузке. Сразу сообщили менеджеру Миле (она по доверенности подписант договора и Доп). Сборщик мебели пришел через день, с утра до вечера собирал кухню , установил только нижние корпуса (без фасадов) и стойку под свч и витрину. Сказал что придет теперь через день до собирать остальное. На другой день сборки выяснилось ,что все верхние шкафы изготовлены высотой на 10 см короче ,чем по проекту (корпуса + фасады). Сборщик собрался и ушел, ничего не подписывали. Мы сразу написали менеджеру , она сказала отправит информацию , ожидайте ответа. Далее менеджер Мила написала в личку , что больше не уполномочена вести наш заказ (хотя договор она оформляла по доверенности) и переключила меня на человека по имени Гор Кочарян , он назвал себя региональным директором. Мы отправили претензию с требованием устранить брак , компенсировать моральный ущерб- Подключение бытовой техники и подсветки без доплаты . Он промолчал . Тогда на электронную почту (мы сами нашли на сайте Кузни слон адрес) , отправил претензию. ИП Григорян ответила письмом с печатью 29.04 , что согласна устранить брак до 08.05, но компенсировать моральный ущерб не согласна.
02.05 пришел замерщик столешницы, есть его расписка. Далее Гор Кочарян обещал прислать чертеж в pdf файле, прислал только вечером 07.05. Этого же дня 07.05 водитель привез новые корпуса и фасады по рекламации. Сборщик пришел 08.05, установил верхние шкафы и карниз, между карнизом и потолком есть щель около 1см, хотя по заказу кухня под потолок. Фасады нижние на корпуса не установил , так как нет столешницы из кварца. Также не установил фасады на пенал под свч, стекло витрина, бытовую технику. Гор (якобы региональный директор) не может ответить по срокам , когда будет изготовлена и установлена столешница , сказал что это совсем другой подрядчик и разные вещи договор и столешница . Столешница по договору у нас идет в подарок , прописано в приложении в спецификации . Сегодня 10.05.26 кухня стоит не собрана, только верхние шкафы. Столешницы нет, мойку и смеситель нельзя подключить , а также технику. Стекло витрины не установлено. Гор подсунул акт сборки , чтобы я поставил подпись , но в примечании я дописал :не установлена столешница , фасады нижние и пенал. Технику не подключали и не встраивали в пенал. Претензию еще раз написал и отправил 08.05 вечером ИП Григорян на эл почту . Все молчат и Гор ,и Ип Григорян . Неустойку выплачивать не согласны. В Роспотребнадзор написал 09.05. Как быть дальше, из-за столешницы кухня не может функционировать . Наша семья многодетная, есть ребенок до 3лет.
Здравствуйте сегодня произошел инцидент не большой в 15,30 днём , живя в общежитии на первом этаже, я периодически открываю дверь домофона проветриваю помещение, с подвала идёт не приятный запах, и мало того у меня где я живу в помещении, находятся 3 трубы( канализации, горячей и холодной воды, сейчас в данный момент все три трубы подтекают , в следствии чего появилась плесень , и в течение 3 недель затапливают меня сверху, в итоге сырость, приходится проветривать, и в моем помещении нет вентиляции, женщина придя с прогулки с другими женщинами имеющих детей, заставила своему сыну закрыть дверь, начали на меня все трое женщин кричать повышать голос, отзываться нецензурной бранью, ребенок громко кричал на меня назвал меня дибилом, мать этого ребенка назвала меня сукой, орала на все общежитие, и грозится на меня написать заявление что я кричала на его ребенка. ,, хотя я совсем не кричала на ребенка, а ей ответила спокойно объяснила ситуацию, она мои слова никак не восприняла., нападки в мою сторону всех тех ,кто ее поддерживает . Прошу помочь мне, что мне делать в такой ситуации.
Здравствуйте,у соседе в селе за забором более 30голов КРС. Вонь даже зимой ,не говоря о лете. На просьбы уменьшить количество и быть более чище и думать о других ,они много лет игнорируют. Написали заявление в администрацию , а те говорят ,ну это же село .
У них дом,а во дворе у них еще и ферма ,соседи бояться подписывать документ,им угрожают или стесняются .
Быки и все стадо каждый день 2раза прогоняется через белую улицы (гавно,вонь ) так еще детей гоняют быки и сам пастух не справляется порой . Ни раз были бежали за детьми , били судие заборы и тд .
По словам администрации которым в корман положили ,как мы поняли все норма ,но а вонь и расстояние 100м между коровником и соседскими домами (это максимум )это норма ?
Как с ними бороться ?