Алия, здравствуйте.
Несмотря на то что наследство официально не оформлено, если вы фактически пользовались домом, следили за ним или оплачивали налоги, суд может признать фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ). Это важно, поскольку продать дом можно только после оформления права собственности.
Однако есть серьёзный риск, если наследство не принято ни официально ни фактически на протяжении многих лет, муниципалитет вправе обратиться в суд о признании имущества выморочным и переводе его в муниципальную собственность (ст. 1151 ГК РФ).
В этом случае вы можете лишиться дома без какой-либо компенсации. Поэтому действовать нужно незамедлительно, обратитесь к нотариусу для оформления наследства, но так как срок пропущен это решается через суд путём восстановления срока или признания фактического принятия наследства. После получения свидетельства о наследстве необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре и только после этого можно заключить договор купли-продажи с соседями.
Пусть всё разрешится наилучшим образом!