Гарантия на ювелирные изделия

протерлось колечко. соединяющее 2 части сережек. Ношу всего 5 месяцевв. гарантии продавец не давал. Что мне делать?

, воробьева зоя алексеевна, г. Курск
Здравствуйте, Зоя Алексеевна! Даже если продавец и не давал гарантии, существует «законная гарантия». Она установлена в ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей». Продавец обязан выполнить Ваши требования в разумный срок, но не более 2 лет со дня покупки.