Куда обратиться, если не платят декретные?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 24 года. Я устроена официально в ресторане в г.Москва. Ушла в декрет, и уехала на свою родину, в г.Тольятти. Больничный лист на 140 дней мне оплатили, он был до 14 апреля 2015г. Но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет до сих пор не оплачивают. Ссылаются на то, что у них нет денег. У меня на руках есть копия трудовой книжки с записью о приеме на работу. Трудовой договор мне не давали. Также мне не была выдана зарплата за октябрь 2014г. Куда мне обратиться? Выехать в Москву возможности нет.

, Юлия, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 24 года. Я устроена официально в ресторане в г.Москва. Ушла в декрет, и уехала на свою родину, в г.Тольятти. Больничный лист на 140 дней мне оплатили, он был до 14 апреля 2015г. Но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет до сих пор не оплачивают. Ссылаются на то, что у них нет денег. У меня на руках есть копия трудовой книжки с записью о приеме на работу. Трудовой договор мне не давали. Также мне не была выдана зарплата за октябрь 2014г. Куда мне обратиться? Выехать в Москву возможности нет.
Юлия

Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Мотив — нет денег смешной, поскольку после выплаты данных пособий, ФСС возмещает эту сумму.

Желаю удачи!