Купил оружие оно разволилось с первого выстрела что мне делать?

здравствуйте приобрел травмотическое оружие тт лидер-м и патроны к нему в одном магазине сделал первый выстрел и пистолет заклинил ! куда мне обратиться ? и что должен сделать в таком случае магазин ? вернуть деньги или поменять пистолет ???

, сергей, г. Верхнеуральск
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Составить претензию в которой заявить по своему выбору требования, предусмотренные Законом о защите прав потребителя.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Требования изложите в письменной претензии, которую следует вручить директору магазина с отметкой на втором экземпляре претензии о дате и должности лица, получившего претензию, либо отправить по почте с уведомлением и описью вложения.

С уважением, С.Сергеев

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Ещё учтите, что в случае ремонта Вам придётся брать направление в ГЛРР на ремонт. В случае возврата снимать ствол с учёта.