Пенсия и работа

Добрый день! В этом году я заканчиваю университет, и во время учебы (очно, на бюджете) я получаю пенсию по утере кормильца. В ближайшее время собираюсь официально устроиться на работу в государственное учреждение и продолжить обучение (очно, на бюджете) в магистратуре. Скажите, пожалуйста, буду ли я получать пенсию, работая и учась одновременно?

, Ксения, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

Если Ваша работа будет официальная, то есть будет заведена трудовая книжка, заключен трудовой договор, издан приказ о приеме и будут производиться ведутся отчисления в различные фонды, то Вы в этом случае будете является трудоспособным гражданином, в связи с чем, потеряете право на получение пенсиии по потере кормильца.

Данная пенсия перестанет Вам выплачиватся с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу.