Возврат ВУ до истечения срока

Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли вернуть права? Лишили за отказ от мед освидетельствования., с 4 октября 2014 решение суда вступило в законную силу. По данной статье привлекался первый раз. Подскажите что и как можно сделать досрочно. Заранее спасибо.

, Александр, г. Волгоград
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Единственный вариант — подача жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении. Подаётся в областной суд (в вашем случае — Волгоградский областной суд).

Но решение об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы может быть вынесено только в случае существенного нарушения при рассмотрении дела процессуальных требований, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.