Как получить справку о доходах с места работы?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как мне быть. Я пол года назад уволилась с работы,и сейчас хочу встать на биржу труда,но я не могу встать т.к. с меня требуют справку о доходах. Но проблема в том,что когда я работала я вышла замуж,чтобы поменять фамилию на работе я в бухгалтерию отправляла ксерокопию свидетельства о браке ( в итоге они мне не поменяли т.к. потеряли или еще что-то) потом пришлось уволиться так и не поменяв документы. потом при увольнении мне в трудовой поменяли фамилию,а в базе данных как они говорят осталась моя старая фамилия и они не могут мне дать справку на новую фамилию. Так ли это?? И как мне быть?? Они должны мне выдать справку?

, Диляра, г. Самара
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Они обязаны выдать вам справку в течение 3 дней с поступления Вашего запроса. В справке содержаться сведения о ваших ФИО, ИНН и иных определяющих данных, Т.к. в трудовой Вам фамилию они поменяли, то справку они должны выдать вам на вашу новую фамилию. То, что они не поменяли сведения в своих или внешних базах данных, для Вас никакого значения не имеет. Это их внутренние проблемы. Кроме того, у Вас есть свидетельство о браке. Выдавать справку они Вам должны за период вашей работы у них. Т.е. фамилия поменялась в данный период работы у них, следовательно и справку они должны выдать на новую фамилию.

Вы им укажите, что смену фамилии дб провести они в своих базах, вы за их действия ответственности не несете и в случае, если они продолжат отказывать вам в реализации ваших прав по собственной некомпетентности, вы, в связи с тем, что по их вине не можете встать на учет в службе занятости, обратитесь за взысканием убытков с них.

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Диляра!

Они могут Вам выдать справку на старую фамилию. На бирже труда приложите к ней копию свидетельства о браке и всё.

Диляра
Клиент, г. Самара

я прикладывала,они не принимают. им обязательно нужна новая фамилия (как на бирже мне сказали,что такой вариант директор ихний не одобрил...). а с работы так и не дают-они заладили база данных,база данных и все.

Коллега моя права, Вы предоставляли им документ о смене фамилии в период работы, при увольнении в трудовой они Вам поменяли, обязаны поменять в базе данных и выдать справку.