Какой срок зачисления выплат при получении тяжелого ранения?
Здравствуйте, получил тяжелое ранения 22 июня, 25 июня получил справку 98 и справку 100, в лк военнослужащего висит что деньги должны прийти. Какой срок зачисления выплат?
В соответствии с Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236 единовременная выплата военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции, осуществляется финансовым органом, в котором состоят на денежном довольствии органы военного управления, объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, в которых указанные военнослужащие проходят военную службу, в зависимости от степени тяжести полученного увечья.
Сроки могут быть разные.