Смена фамилии

Добрый день. Я вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли мне менять документы право собственности на квартиру?

, Анна, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Не обязательно. Вы всегда можете предъявить свидетельство о браке.

Всего доброго!

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна, я думаю, что да, все же лучше поменять, так спокойнее))

Вот ответ от Росреестра по данному вопросу (это Самарское управление отвечает, однако разницы никакой).

to63.rosreestr.ru/spro_y_rosreestra/elena_vopros2

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

На Ваше усмотрение. Закон не содержит требований об обязательном внесении изменений в Реестр при изменении сведений о правообладателе и сроков обращения за внесением изменений. Решение о необходимости обращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию, в указанном вами случае принимается каждым гражданином самостоятельно. Внесение изменений может быть произведено по заявлению правообладателя с предоставлением соответствующих документов в любое время, облагается госпошлиной.