Смена фамилии
Добрый день. Я вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли мне менять документы право собственности на квартиру?
Здравствуйте Анна, я думаю, что да, все же лучше поменять, так спокойнее))
Вот ответ от Росреестра по данному вопросу (это Самарское управление отвечает, однако разницы никакой).
На Ваше усмотрение. Закон не содержит требований об обязательном внесении изменений в Реестр при изменении сведений о правообладателе и сроков обращения за внесением изменений. Решение о необходимости обращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию, в указанном вами случае принимается каждым гражданином самостоятельно. Внесение изменений может быть произведено по заявлению правообладателя с предоставлением соответствующих документов в любое время, облагается госпошлиной.