Что решит суд?

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня была потеряна банковская карта и с неё третьи лица сняли деньги. Я обращался в полицию но дело остановили. Сейчас через 2 года банк у меня требует деньги которые я даже не снимал. Просили всю сумму сразу,но я не могу оплатить всю сумму сразу. У меня 2е детей. Денег тяжело хватает жена не работает пока. Сейчас они обратились в суд и хотят взыскать. Как выдумаете как решит суд моё дело? Скажут сразу выплачивать или по частям?спасибо

, Артур, г. Казань
Владимир Пелевин
Юрист

Артур,

В Вашем случае много зависит от конкретных обстоятельств: вводился ли ПИН-код при совершении операций по карте как быстро Вы сообщили в банк о потере карты, в течение какого времени были предприняты меры по блокировке карты, где территориально производились операции по несанкционированному снятию денежных средств, в Вашем регионе или нет, какой процессуальный документ приняли правоохранительные органы, имеются ли в нем выводы о неустановленных третьих лицах, воспользовавшихся Вашей картой. Судебная практика по данным вопросам в судах общей юрисдикции различна и решение по конкретному делу будет зависеть во многом от вышеперечисленных обстоятельств.