Возврат заработной платы
Здравствуйте. Проработал в организации с белой и черной ЗП. Последние пол года выплат по чёрной ЗП не было и были задержки белой ЗП. В итоге после увольнения организация осталась должна большую сумму чёрной и не большую сумму белой ЗП. Есть ли шансы вернуть эти деньги через суд, учитывая, что желающих около 10 человек и есть на руках электронная версия чёрной бухгалтерии организации?
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Быченкова
Здравствуйте. Вы должны обратиться в суд в течение трех месяцев с момента когда узнали или должны были узнать о нарушенном праве. Для этого необходимо представить и приложить к исковому заявление: документы, подтверждающие вашу работу в организации, бухгалтерские документы, свидетельские показания. Удачи.