8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право пользования жилым помещением

Здравствуйте! Отец подал иск в суд об определении права пользования жилым помещением (3-х комнатная кв), 2 собственника: мать и отец. Суть в иска в том, чтоб каждому для проживания было определено по комнате: отцу, матери и нам с дочерью. Мать хочет в пользование как собственник 1/2 доли ровно пол-квартиры, не беря нас с дочерью в расчет: комнату с балконом и еще половину другой комнаты. Будет ли в таком случае балкон только в ее пользовании, как она хочет? Я отказался от приватизации в пользу них. Судья сказал мне на предварительном слушании, что я никто, зовут меня никак, никаких прав я в этой квартире не имею, что меня могут выписать на улицу. Со мной также прописана и проживает дочь, ей 10 месяцев. Прописана она была в приватизированную квартиру. Это действительно так? Имеем ли мы право занимать отдельную комнату для проживания?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Королев
Анастасия Плужникова
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

К сожалению, судья прав. Вас вообще могут выписать, и при определении долей (так называемой раздел в натуре), они будут учитывать, что у матери и отца по половине квартиры и определят право пользования. Выписывать они будут вас через суд, поэтому вам стоит прийти к компромиссу с родителями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015