Право пользования жилым помещением

Здравствуйте! Отец подал иск в суд об определении права пользования жилым помещением (3-х комнатная кв), 2 собственника: мать и отец. Суть в иска в том, чтоб каждому для проживания было определено по комнате: отцу, матери и нам с дочерью. Мать хочет в пользование как собственник 1/2 доли ровно пол-квартиры, не беря нас с дочерью в расчет: комнату с балконом и еще половину другой комнаты. Будет ли в таком случае балкон только в ее пользовании, как она хочет? Я отказался от приватизации в пользу них. Судья сказал мне на предварительном слушании, что я никто, зовут меня никак, никаких прав я в этой квартире не имею, что меня могут выписать на улицу. Со мной также прописана и проживает дочь, ей 10 месяцев. Прописана она была в приватизированную квартиру. Это действительно так? Имеем ли мы право занимать отдельную комнату для проживания?

, Вячеслав, г. Королев
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

К сожалению, судья прав. Вас вообще могут выписать, и при определении долей (так называемой раздел в натуре), они будут учитывать, что у матери и отца по половине квартиры и определят право пользования. Выписывать они будут вас через суд, поэтому вам стоит прийти к компромиссу с родителями.