Агенство не возвращает уплаченных мною денег и не расторгает договор

Здравствуйте! В обществе защиты прав потребителей мне сказали что я имею право расторгнуть договор согласно 32 статье закона защиты прав потребителей. Как написать правильно отказ от услуг агенства недвижимости и возврате денежных средств.

, Евгения, г. Омск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгения!

Так и напишите: на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей прошу считать договор № ___ от ___(дата) расторгнутым по моей инициативе с ___ (дата), в связи с чем прошу вернуть уплаченные мною денежные средства по договору в сумме ___.

Вручите это письмо в агентство под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением. Если откажут в выплате, не подписывайте никаких актов и т.д., требуйте письменного обоснования, а затем обращайтесь в суд.

Если есть необходимость в дальнейшей помощи, можете обратиться в чат.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, заявление пишется в произвольной форме, текст написания зависит от заключенного между Вами договора.