8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокатное удостоверение на фильм дает право запрещать

Прокатное удостоверение на фильм дает право запрещать в сети Интернет (онлайн кинотеатрам) запрещать транслировать (зарубежные) фильмы?

  • Chappie
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Лицо, получившее прокатное удостоверение не обладает тем правами на произведение, которые дают ему право что-либо где-либо запрещать. Это удостоверение на право проката и распространения. Требовать запрета показа фильма в интернете или где-либо еще принадлежит автору произведения или владельцу исключительных прав на него.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

то есть не имеет права что то запрещать ? я правильно понял?

Только если он одновременно является обладателем исключительных прав, что маловероятно. Обычно получатели прокатного удостоверения получают неисключительное право на демонстрацию произведений. Это не позволяет им что-либо требовать поскольку они не знают кому еще предоставлено такое право. Но они могут «стукнуть» владельцу. Который вправе обратиться с соответствующим требованием.

1
0
1
0
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Вам нужно оформить лицензию на право показа фильма посредством сети Интернет. Для этого, обратиться к правообладателю фильма. Если Вы не знаете, как его найти — Вы можете посмотреть в титрах название студии производителя, там Вас переадресуют. Вряд ли сервера находятся за пределами стран-участниц Бернской конвенции, которая основополагает защиту и охрану авторских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015