Дополнительные сутки отдыха

Выехали на учения как караул, в течении двух месяцев не меняемся вообще. За это нам платят ежедневно 2% от оклада. имею ли я право просить за 2 месяца этой командировки дополнительные сутки отдыха?(за 3 дня командировки 2 дня отдыха)

, Андрей, г. Хабаровск

Добрый день. Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих за которые положено сутки отдыха определен приказом МО РФ N 429 1998г.

В части Вас касаемо могут быть Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):

оперативные учения;

оперативно-тактические учения;

тактические учения с боевой стрельбой;

командно-штабные и штабные учения;

командно-штабные тренировки;

тактико-специальные учения;

опытные и исследовательские учения;

мобилизационные и специальные учения;

летно-тактические учения;

военные игры;

маневры войск (сил);

оперативно-полевые поездки.

После возвращения в ППД уточните, какая формулировка в приказе о Вашем убытии и исходя их этого будет видно положены или нет дополнительные сутки отдыха. Так же напоминаю, что сутки отдыха могут заменяться денежной компенсацией.