Добрый день. Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих за которые положено сутки отдыха определен приказом МО РФ N 429 1998г.
В части Вас касаемо могут быть Мероприятия оперативной и боевой подготовки органов военного управления и войск (сил):
оперативные учения;
оперативно-тактические учения;
тактические учения с боевой стрельбой;
командно-штабные и штабные учения;
командно-штабные тренировки;
тактико-специальные учения;
опытные и исследовательские учения;
мобилизационные и специальные учения;
летно-тактические учения;
военные игры;
маневры войск (сил);
оперативно-полевые поездки.
После возвращения в ППД уточните, какая формулировка в приказе о Вашем убытии и исходя их этого будет видно положены или нет дополнительные сутки отдыха. Так же напоминаю, что сутки отдыха могут заменяться денежной компенсацией.