Грозит ли 306,307 ст.при отказе от своих показаний потерпевшей стороне

Добрый день! Меня зовут Светлана.У меня к вам вопрос связанный со статьей 131 Ук РФ. У меня сейчсас закрыли мужа

и обвиняют его по этой статье.На свидании он попросил меня встретиться с потерпевшей стороной и заинтересовать их материально.Если потерпевшая напишет заявление,что не имеет к нему претензий.не держит на него зла, будет ли грозить потерпевшей статья 306,307 Ук РФ в ходе следствия и разбирательства,до вынесения приговора суда или решения суда? Имеет ли силу "примечание" к 306,307 статье

Заранее благодарю.

, Светлана, г. Москва