Снятие судимости

В декабре 2010 года мой муж осуждён по ст.159ч.3: основное наказание- штраф-450000 рублей, дополнительное наказание- в течение 3 лет не занимать определённые должности. Штаф выплачен в ноябре 2012 года. Когда судимость будет погашена и снята?

, Лидия Малкина, г. Верхняя Тура
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Судимость в данном случае будет погашена в ноябре 2013 года, т.е. через год после исполнения основного вида наказания.