8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тайная смена генерального директора

смена генерального директора прошла без оповещения непосредственного генерального директора .Ограничен доступ к налоговым документам и серверу 1с.

Возможно произойдет сфабрикованность отчетности ,подтасовка документации и прочие правонарушения в отношении бывшего гендиректора

Как обезопасить себя от этого, и какие налоговые и отчетные доки подписываются в случае фактической смены генерального директора .

, татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Уважаемая Татьяна. Как минимум, смененному генеральному директору следует заявить в письменной форме (в Совет Директоров) о том, что его смена произошла без полноценной сдачи дел новому директору, что он не несет ответственности за все происходящее с момента ограничения ему доступа к документам и делам общества. Это заявление необходимо для фиксации факта ненадлежащей передачи дел без его участия. Все остальное представляет собой Ваши предположения и не может повлечь какой-либо реакции контролирующих и правоохранительных органов.

По правильному должно быть установлено время на проведение процесса передачи дел, что подтверждается соответствующим актом. Наиболее логична с точки зрения собственника инвентаризация как ТМЦ, так и документации. Следует заметит, что неблагоприятные последствия при отсутствии надлежащей передачи дел за возможные проблемы будет нести и новый директор, поскольку он должен был правильно принять дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015