8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по окнам

Помогите пожалуйста, как правильно составить претензию к застройщику или иск в суд. А суть такая. Дом сдан в декабре 2013 года. Недостач было не видно, но когда начались дожди на балконе из под рам оконных начала появляться и скапливаться вода на полу (т.е оконная рама на балконе от потолка до пола). Писала в ЖКО много раз заявления но никто так и не пришел за все лето в 2014 году. в 2015 году снова подала заявление в ЖКО вместе с фотографиями но опять тишина сходила в жко они сказали что Ваше заявление передано застройщику и предыдущие тоже переданы были в 2014 году. Я так понимаю что застройщик не желает устранять свои недостатки. Как мне быть и куда обращаться. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Вы приобрели квартиру непосредственно у застройщика? Если да — нужно смотреть договор.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Да квартира от застройщика. а договор какой смотреть тот который от застройщика или тот который заключили с управляющей компанией.

Договор с застройщиком, ответственность за качество работ (если договор подряда).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2015