Чтобы они его перевешали выше над своим окном получила отказ

Здравствуйте! Соседи сверху установили кондиционер над окном моей спальни, он работает громко и я не могу уснуть. На мою просьбу. чтобы они его перевешали выше над своим окном получила отказ. Что мне делать?

, Галина Викторовна, г. Москва

Установка кондиционера на фасаде многоквартирного дома является использованием общего имущества собственников помещений. Это требует согласования с общим собранием собственников (ОСС) и не должно нарушать права других жильцов, в том числе санитарные нормы по уровню шума. Если кондиционер установлен без согласия ОСС или создает недопустимый уровень шума, его можно требовать демонтировать.