Принудительный раздел

Здравствуйте!У меня вопрос такого характера я и моя семья это жена и две дочки 5 и 3 лет проживаем с моей матерью-инвалидом и инвалидом дедом в 2 ух комнатной квартире общей площадью 42 кв.м мать постоянно злоупотребляет алкоголем дома просто невозможно находится дед инвалид по зрению он слепой мама инвалид 2 ой группы передвигается на костылях у меня вопрос можно ли подать иск на принудительный размен жилья квартира приватизирована на мать и она является собственником мы все в этой квартире прописанны

, Станислав, г. Уфа
можно ли подать иск на принудительный размен жилья квартира приватизирована
Станислав

Увы, нет Никто не может ее обязать продать квартиру, даже суд, только личное ее желание Пробуйте договорится о том, что вы продадите купите им что — то поменьше, а себе другое так же жилье