Могу ли я получить квартиру у меня ребенок инвалид?

Здравствуйте!Я живу в Мурманской области.Я узнавала мне сказали,что я могу получить жил.площадь по месту прописки.И какие есть законы для детей инвалидов?Так как ребенок нуждается в лечении.Ребенку 12 лет,у него ДЦП,портальная гепертензия,спастический тетрапарез.Мне обьяснили,что в общую очередь только и то по поселку,а не в г.Кандалакша.Куда я могу еще обратиться?

, светлана, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

.И какие есть законы для детей инвалидов?
светлана

Виды льгот матерям и семьям с детьми-инвалидами

Пенсионные льготы Льготы по трудовому законодательству Жилищные льготы Транспортные льготы Воспитание и обучение детей-инвалидов Льготы по медицинскому, санаторно-курортному и протезно-ортопедическому обслуживанию Льготы по подоходному налогу Льготы для детей-инвалидов

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-semjam-s-detmi-invalidami/© VseLgoty.ru

Пройдите по ссылке и Вы сможете узнать все льготы, полагающиеся Вам и Вашему ребёнку.