8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена на ср-ва от продажи 2 других

Был брак между мамой и отцом. В 90-ых годах бежали из Азербайджана, как беженцы в Россию. в 1996 мать едет обратно и продаёт в Баку 1 кв-ру свою и 1 бабушки(по матери).

Через пару месяцев семья купила кв-ру в России и ЗАПИСАЛИ ЕЁ НА ОТЦА.

Теперь в 2003 г отец разводиться и жениться повторно.

Мать не подаёт на раздел(отец кричит, что ничего ему от нас не надо).

02.2015 отец подаёт на выселение из кв-ры меня и матери. Отбились!!!

Сейчас он умер. Последняя жена требует полного раздела имущества.

Мы были у одного адвоката, он сказал, что если найдём документы о том что мать продала свои 2 кв-ры, а через месяц нашей семьёй была куплена новая квартира и записана на отца, то можем подать требование о переоформлении этой собственности.

Другой адвокат говорит, что замарачиваться не надо и эти документы не помогут получить кв-ру полностью. Дык кто прав?!

Стоит ли мне искать в Баку некую контору, которая будет согласна от моего имени собрать необходимые документы или нет. Ехать на родину предков нет ни желания, ни возможности, да и стрёмно(нас там резали в 90-ых))))

Показать полностью
, Алексей, г. Королев
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Алексей, если новая квартира куплена в браке, то она является совместной собственностью. Раз имущество между родителями не делилось, то она таковой и осталась. Многие ошибочно считаю, что раздел имущества должен обязательно состояться в течение 3- лет после развода, но это ошибочно. Ваша мама может обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на половину квартиры. Срок исковой давности будет со 2 февраля 2015 г., т.к. после подачи Вашим отцом в суд заявления о выселении Ваша мама узнала о нарушении своего права на совместную собственность.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Королев

Т.е. всё-таки нереально, используя документы о продаже квартир в Баку, полностью вернуть эту?!

Только подача искового заявления? и в итоге отсуждения 1/2 кв-ры((

А вот если 6 лет до покупки кв-ры мы были оформлены, как беженцы(фактически бомжевали) и отец хоть и работал на рынках. но трудовой книжки не имел. Т.е. никак не мог купить кв-ру. И вот мы достаём документы, что в этот же период мать продала свои квартиры.

Алексей, я правильно Вас поняла, что данная квартира куплена от продажи 1 отцовской и 1 бабушки ( маминой мамы)? О продаже каких квартирах мамы идет речь? И сколько у Вас детей было в семье? Вам нужно подавать заявление о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.05.2015