8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата зарплаты

Здравствуйте.У нас такая проблема.Мы долгое время работали по договору у индивидуального предпринимателя.Сейчас с ним разорвали контракт заказчики и за тот период времени когда мы работали с ним нам не выплатили деньги.Как нам поступить в данной ситуации?Подскажите пожалуйста.

, Андрей, г. Мирный
Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемый Андрей, Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию либо взыскать денежные средства в судебном порядке.

0
0
0
0
Виктор Козлитин
Виктор Козлитин
Адвокат, г. Ярославль

Для того, чтобы компетентно ответить на ваш вопрос необходимо для начала выяснить по какому договору вы работали — гражданско-правовому (например договор подряда) или трудовому.
если вы работали по трудовому договору то вам необходимо в оперативном порядке написать заявление в трудовую инспекцию вашего города с жалобой на работодателя, а также направить исковое заявление в суд по месту нахождения работодателя для взыскания задолженности по заработной плате.
если же между вами был заключен договор подряда, то у вас есть два варианта: простой и сложный.
простой: собрать документы, а именно договор подряда, а так же первичные документы о том в каком именно объем вы выполнили работу в спорном периоде (как правило это акты выполненных работ подписанные между заказчиком и подрядчиком) подготовить исковое заявление и направить его в районный суд по месту нахождения должника.
сложный вариант — написать заявление в трудовую инспекцию о задолженности по заработной плат, а также что при сложившихся между сторонами трудовых отношениях, работодатель уклоняется от заключения именно трудовго договора, азаключил с вами договор подряда. После этого необходимо написать и подать исковое заявление с районный суд по месту нахождения работодателя исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, а также признания гражданско-правового договора трудовым.
Однако необходимо отметить что подобная категория дел является довольно сложной и без квалифицированной помощи юриста здесь не обойтись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Дата обновления страницы 14.05.2015