8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги? Покупка через инет-магазин

Добрый день.

12 мая 2012 года, я получила на почте заказ из интернет-магазина (владелец ИП, г. Екатеринбург). Мной были приобретены наушники по цене 3120 рублей. За пересылку до Ростова-на-Дону я заплатила 365,5 рублей.

Полученные мной наушники не являются фирменными, а являются дешёвой китайской подделкой. Они находились в мятой и потрёпанной коробке, в наборе были лишь наушники и кабель (хотя их должно быть несколько), не было даже инструкции, более того, сами наушники поцарапаны и пластик местами пузырится.

На моё письмо с претензией и требованием вернуть деньги, ожидаемо, не отвечают.

Вопросы: что мне делать? Как вернуть деньги за наушники и пересылку?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Есть контакты: телефоны, адрес, ИП, ОГРН и ИНН. Так же оплата доставки была осуществлена наложенным платежом, чек остался.

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Антипин
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день в соотв. со ст. 26.1. ЗПП Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Если же товар был переда ненадлежащего качества, то в соотв со ст. 18 ЗПП, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если же на претензию вам не ответили, то стоит обратиться в суд по вашему месту жительства (в данном случае мировой, т.к. сумма меньше 50 000 р) с иском о возврате оплаты за товар, неустойки за просрочку исполнения ваших требований, штрафа за добровольное неисполнение ваших требований и морального вреда. Как потребитель в данном случае вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2015