8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременную сотрудницу просят выбрать вариант увольнения по сокращению или по соглашению

Балтийский банк закрывает филиалы по городам России и остается только головной офис в Питере. Всвязи с этим мою беременную супругу просят выбрать вариант увольнения - по сокращению или по соглашению сторон. Филиал закрывается в августе- сентябре этого года, в это время супруга должна как раз уйти в дикретный отпуск. Какой ответ дать директору филиала ? Ответ нужен завтра! Имеет ли право банк уволить беременную сотрудницу если головной офис будет продолжать работать и произойдёт слияние банков- из балтийского в Альфа банк?

, Альберт Гургенович, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Альберт Гургенович!

Беременная сотрудница не подлежит увольнению, за исключением случаев ликвидации организации (в Вашем случае Балтийского банка, самого банка, а не его филиалов)- статья 261 Трудового кодекса Российской Федерации. Вашей супруге обязаны предоставить работу. Имеете полное право обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с жалобой на работодателя.

1
0
1
0
Альберт Гургенович
Альберт Гургенович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не надо предоставлять работу, надо, чтоб больничный полностью оплатили, родовые и ежемесячное пособие на ребенка в течение полутора лет

Альберт Гургенович, чтобы всё перечисленное Вами оплатили, необходим перевод Вашей супруги в другой филиал Балтийского банка. В противном случае, если увольняться, то данные выплаты придется требовать с соцзащиты населения. Таково законодательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.05.2015