Прошу ответить

Здравствуйте! У меня следующая неприятная ситуация- меня сократили 12 мая в связис оргштатными мероприятиями. На следующий день, т.е. 13 мая я узнала что беременна. Прошу Вас ответит- если не устроюсь на работу, что врядли случится (кто возьмет на работу беременную), то не получу декретное посбие, которое выплачивается согласно листка нетрудоспособности??? Спасибо.

, Розалия, г. Якутск
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Вам необходимо срочно стать на учет как безработная и представить документы о беременности. Выплатят через соцстрах.