Хочу подать в суд на последнего опекуна за то что выгнал с дома.Стоит ли?

Последний опекун выгнал с дома с беременной женой,мне 26 лет,изначально этот дом строился дедушкой и бабушкой для меня.После их смерти дядя стал опекуном и как-то по хитрому переписал весь дом на себя,все деньги,которые перечесляло государство за опекунство и на меня я не видел,он сам все тратил на себя и свою семью,а я с 16 лет работаю,отучился тоже на свои деньги,хотя бабушка копила для меня на карточке деньги за опекунство,которые потом все потратил мой следующий опекун(дядя).Сейчас мне с моей беременной женой негде жить,мне 26,хочу подать на них в суд,что я могу с этого получить?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Сергей, вам здесь не дадут консультации по вашему вопросу. Вам нужно обратиться в юристу по месту жительства — в Ростове-на-Дону, все объяснить, предоставить все документы, которые у вас есть и разбираться на месте. Без документов, без запросов, к сожалению, без выписки из реестра прав на недвижимое имущество вам ничем не помогут. Другое дело, что ПО-ХИТРОМУ переписать дом нельзя. Вот никак нельзя. И для обращения в суд вам надо точно знать, чего вы хотите получить в результате.