Порядок увольнения из ОВД по выслуги лет

Порядок получения направление на ВВК , какие документы от меня требуются ? При выходе на пенсию при выслуги 23 года и 5 месяцев общего стажа работы в ОВД .

, Василий, г. Волгоград

Приказом МВД РФ от 14.07.2010 года №523 направление на ВВК выдается начальником ОВД или начальником кадрового подразделения — п.107 приказа.От Вас никаких документов не требуется, а требуется только обратиться за направлением.Ваше право на освидетельствование закреплено в п.103.18 указанного приказа.