8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломанная мебель

Здравствуйте. заказала через интернет детскую кровать. Фабрика находится в другом городе. деньги заплатила полностью. кровать привезли всю побитую и теперь руководитель предприятия меня убеждает, что из вины в этом нет. Виновата транспортная компания. Что кровать была упакована в отличном состоянии. Еще такой момент. при заказе меня спросили какую упаковку-жесткую или мягкую. я ответила, что на усмотрение фабрики, т к не разбираюсь в этом. Кровать приехала в мягкой упаковке и теперь мне ставят в вину, что я сама виновата, что не выбрала жесткую. Ни денег, ни новую кровать отдавать не хотят. Мои действия в этой ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Мила, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мила! Здравствуйте! Изначально сфотографировать кровать с указанием на применяемом аппарате (телефон, айпэд и т.п.) даты и времени съемки. Далее направить уведомление -претензию произвольной форме Продавцу по его юридическому адресу о необходимости составления акта выбраковки товара, его возврата и обмена или возврата и получения уплаченных сумм плюс убытки и моральный вред в порядке положений Закона №2300-1 «О Защите прав потребителей» (см.ст.14,15, 18,19 Закона).

Если претензия будет оставлена без удовлетворения — идите в суд, однако для составления иска привлеките грамотного юриста на месте так как надо грамотно определить Ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.05.2015