Супруг не дает согласия

ЗДРАВСТВУЙТЕ бывший муж не дает согласия на продажу квартиры, квартира зарегистрирована на ребенка. Какие есть варианты продать квартиру кроме 18-летия ребенка и смерти бывшего?

, Юлия, г. Краснодар
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.Попробуйте обратиться в Органы Опеки и Попечительства. напишите и заявление, опишите ситуацию, причину почему вы хотите продать данную квартиру, что хотите приобрести. Может быть получите согласие от них на сделку, если данная сделка в интересах ребенка

2. Если отец не воспитывает своего ребенка, не платит алименты, можно лишить его родительских прав. Тогда согласие его тоже не нужно.