Не достроили 2 балкона по договору долевого участия

Здравствуйте. Можно ли взыскать неустойку и моральный вред за то, что в принятой мной квартире недостроены 2 балкона? Квартиру и еще один балкон сданы мне были в срок?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь,

Если из договора купли-продажи или прилагаемых к нему документов, прослеживается, что эти два балкона должны быть и должны быть именно в определенном виде, и что их недостроили, то, возможно, есть шансы, что требование о соразмерном снижении цены будет удовлетворено судом. Соответственно, в случае неудовлетворения вашего требования продавцом в добровольном порядке, если продавец коммерческая организация, возможно говорить о взыскании пени, за несвоевременное исполнение требования потребителя и так же взыскании компенсации морального вреда.