8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплаченный кредит

19.10.2008г я взяла в банке кредит в размере 55000. Заплатила кажется один платеж, на тот момент у меня уже были неприятности, я пыталась выкрутиться, но не вышло. Платежи я прекратила. Сегодня получила бандероль с повесткой в суд и целую пачку документов. Суд послезавтра. У меня нет ни денег ни материальных ценностей. Читаю про срок давности и не очень понимаю что он означает. Что делать??

Уточнение от клиента

Вот тут пишут:

Необходимо поднять все документы, кредитный договор, квитанции об оплате и обращаться к юристу.

Семь лет прошло! Я не имею понятия ни где договор, ни где квитанции, ни дату платежа последнего, да и мне кажется был всего один платеж...

И еще - заявление нужно принести на заседание или до него?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Побежимов
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Заявите в суде о пропуске истцом срока исковой давности. Целесообразней письменно через канцелярию суда. В заявление укаЖите что с иском не согласны по вышеуказанной причине.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Нужно идти в суд и заявлять о пропуске сроков исковой давности, которые составляют 3 года. Считать срок следует с момента нарушения обязательства по кредитному договору, т.е. с даты первого пропущенного платежа. На основании этого в удовлетворении исковых требований будет отказано.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста а как заявить о пропуске СИД? Нужно наверное заявление какое-то писать? Принести его на заседание или заранее? У меня есть только завтра один день...

Ирина, лучше в письменном виде, конечно, чтоб приобщили к материалам дела.

В свободной форме, указывайте дату кредита, дату последнего платежа, сколько времени прошло. Ссылаетесь на ГК и формулируете требования: В связи с пропуском Истцом срока исковой давности, в удовлетворении исковых требований прошу отказать.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что делать??
Ирина

В бандероли от суда должны быть и договор и документы о платежах и все остальное.

Заявлять о пропуске срока исковой давности лучше письменно, можно во время суда.

Хорошо бы глянуть на документы из бандероли.

Успехов.

0
1
0
1
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Придите в суд завтра и ознакомьтесь с делом. там все будет.

Обязательно письменно заявите о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.05.2015