Взыскание имущества

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: купила машину с рук,она оказалась в залоге у банка,суд удовлетворил иск банка на взыскание имущества. Исполнительный лист уже в банке,но со мной еще никто не связывался. Вопрос:если меня остановят на дороге инспектор ГБДД или еще кто(инспектор+пристав),имеют ли они право забрать у меня машину прямо на дороге? машина пока зарегистрирована в ГАИ на мое имя.

, вера вера, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К сожланию, имеют и чаще всего делают это именно либо на дороге (ГИБДД), либо под домом, где проживает хозяин. Но пока нет исполнительного производства либо обеспечительных мер, ВАм опасаться нечего. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов наличие исполнительного листа против Вас. Если он есть, то ждите.