8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить гр-во РФ если были судимости

Муж( гр-н УК) последняя судимость закончилась в 2007г, в2009 г. женился на гр-ке РФ, ни временного проживания,ни вида на жительства он не делал,возможно ли начать оформление российского гражданства сразу? И если да,то с чего начать?регистрация( была на год,для патента) заканчивается в августе.Подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Спасибо. Уточните пожалуйста,а получение РВП даёт право устраиваться на любую работу или все таки нужно будет оформлять снова патент? Какие вообще даёт гражданские права этот документ(РВП). Для нас это важно.Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Если судимость была за умышленное преступления и неснята (непогашена), тогда заявление будет отклонено. Судя по Вашей информации, ничто не препятствует получить гражданство РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Вначале необходимо получить разрешение на временное проживание, затем через год вид на жительство и после получения вида на жительство можно будет сразу подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Так что придется потерпеть с годик, чуть больше, главное, чтобы был Вами соблюден порядок за это время (разрешение на временное проживание- вид на жительство-гражданство Российской Федерации).

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо,поняла.Подскажите,пожалуйста,следующее:получив РВП,возможно устроиться на работу без патента и тому подобных документов и какие будут гражданские права ?,для нас это очень важно

Скорее всего, при РВП патент на работу не нужен, но лучше уточнить этот момент в УФМС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.05.2015