Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

купить квартиру

хочу купить квартиру в которой проживают мать с сыном он стоит на учете в пнд 2гр инвалидности как безопаснее оформить сделку пригласить врача в этот день или оформить у нотариуса отказ от доли в пользу матери и покупать у нее

29 Мая 2012, 10:39, вопрос №8332 ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно закону такая сделка (купля-продажа квартиры в которой проживает ) допускается только с согласия органов опеки и попечительства.

    В противном случае органы опеки через суд потребуют расторжение такого договора.

    30 Мая 2012, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.