Не выплатили заработную плату за полтора месяца

Здравствуйте! Прошу дайте совет.. Проработала девять месяцев не официально, торговала бижутерией!. С декабря месяца у нас не проводились ревизии.. произвели расчеты и уволили с работы объяснив лишь тем что имеется недостача в размере 15 тысяч.. не каких бумаг мне не предоставили и расчеты при мне не производились.... за полтора месяца не заплатили не рубля! есть ли смысл мне обращаться в прокуратуру?!

, Ольга, г. Находка
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да обращайтесь. Но советую для начала написать жалобу в трудовую инспекцию по факту уклонения работодателя от заключения трудового договора и невыплаты заработной платы.

Ольга
Клиент, г. Находка

При мне нет ни каких бумаг удостоверяющих о том что я работала в ИП. И распечатки звонков смысла тоже нет брать так как мы общались только с рабочего номера, которого на данный момент нет! И еще пожалуйста ответе чем мне поможет жалоба в трудовую инспекцию.. какие плюсы она дает?! Спасибо вам огромное.