Что делать, если работодатель не выплачивает остаток зарплаты?

Добрый день, работодатель не хочет выплачивать остаток по заработной плате.

, Екатерина, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашей ситуации решать проблему можно в судебном порядке, подав иск о взыскании заработной платы.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.