Права собственника

приобрела год назад участок 4 сот. в снт, сейчас выясняется что сосед с разрешения бывших собствеников отодвинул свой забор для прохода людей, сейчас прошу его поставить все обратно, т.к. кому понравиться что мимо вашего участка ходят люди он не хочет. Помогите как быть!НЕ у него и не у меня межевания участков нет! заранее благодарю!

, нина алексеевна, г. Карабаново
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Нина Алексеевна!

Самое простое в этой ситуации — начать процесс межевания участков с определением границ на местности и выставлением точек. Если сосед отодвинул свой забор, это его право, повлиять на его желание достаточно сложно. Если сосед отодвинул забор предыдущих собственников принадлежащего вам участка, то вам достаточно отмежеваться, встать в реальные границы и поставить забор по границе вашего участка.